Интернет-магазин мебели «Спектрум Мебель»

Спектрум Мебель
spektrum-mebel.ru
[2016]
Интернет-магазин мебели «Спектрум Мебель»

Задачи проекта

  1. Улучшить видимости сайта в поисковых системах. Возможностей shop-rent.ru — бесплатного конструктора интернет-магазинов — не хватало для решения задач SEO-оптимизации, поэтому было решено перенести сайт на CMS Flexites.
  2. Сделать редизайн и переработать структуру каталога. В процессе мы добавили инновационные средства для поиска товаров (как на сайте «ИКЕИ»), при этом сохранив стандартную навигацию по типам товаров, плюс товар можно найти при поиске со стран и с брендов. Каждый путь до товара имеет свой статический URL, что положительно сказывается на продвижении.
  3. Внутри сайта сделать удобную систему управления товарами, поскольку у клиента на текущем этапе нет собственной 1С.
  4. Нашими интернет-маркетологами была проведена большая работа по модернизации функционала формирования метаданных (title, describtion, keywords) на сайте интернет-магазина мебели «Спектрум-мебель». Сделано это было в связи с проблемами в работе 5-ти систем, которые были реализованы в течение 3-летней работы над сайтом: механизм управления метаданными из файла Excel, механизм рекурсивных метаданных, механизм уникальных метаданных, механизм метаданных в подборках, механизм метаданных у товаров. После проведения этой работы увеличилось количество показов сниппета сайта в поисковике.
  5. В рамках работ по продвижению сайта «Спектрум-мебель» наши интернет-маркетологи сформировали механизм автоматической генерации текста на страницах товаров: поля «Рекурсивный текст для разделов» и «Рекурсивный текст для товаров», помимо характеристик товаров и названия элемента, должны поддерживать механизм случайной генерации текстов на основе различных вариантов фраз. Это даст возможность выше ранжироваться в поисковых системах.

Дизайн сайта

Оставьте заявку, и мы ответим на все ваши вопросы

Мы рядом и готовы помочь